На сервере свои мобы. Есть несколько "уровней" монстров, отличить можно по нику: зелёный -- самые простые мобы: крипа -- довольно быстрый крипер, но сила его взрыва ненастолько велика, как у его старшего брата, имеющим синий ник, что характеризует его как на 2 уровня выше: "Крипец".
Свои крафты. Нет ванильных крафтов, на сайте можно найти крафты тех предметов, что не требуют рецепта (предмет с текстуркой карты, на которой нарисовано и написано как крафтить и в какой крафтильне).
Свои достижения. Никаких ванильных достижений.
Есть различные технологии, например: турели -- устройства, которые могут защищать постройки владельца от непрошенных гостей (игроков, мобов).
Своя генерация. Другие миры. Игроки начинают в мире "Аттун-Кар" -- мир, весь засыпанный красным песком. Также есть ещё несколько миров, например: "Шаззин" -- местный аналог ада, много лавы, биом хаоса, биом обсидиановых столбов.
В этом разделе обсуждается исключительно сервер Майнкрафт LokiCore со всеми его плюсами и минусами. Запрещены реклама, мат и оскорбления.